Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste
CÂMARA MUNICIPAL DE AURIFLAMA
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
04ª LEGISLATURA 1967/1969 01-01-1967/31-12-1969

Executivo
Prefeito João Matarézio
Vice-Prefeito João Pacheco de Lima Filho
 
Legislativo
Vereadores
Almerindo Pereira Prates
Claudio Bento Inezzi
Francisco Alves Martins Filho
Miguel Adad
Nelson Jorge
Olivar Barbosa de Siqueira
Pedro Matarézio
Waldemar Machado
Waldomiro Pinto Rodrigues
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Simpliciano Rodrigues da Silveira Nelson Jorge 17/06/1967 à 31/01/1970 Extinção do mandato do Titular.
 
Mesa Diretora 1968 Ano 1968/1968
PRESIDENTE Almerindo Pereira Prates