Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste
CÂMARA MUNICIPAL DE AURIFLAMA
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
03ª LEGISLATURA 1963/1966 01-01-1963/31-12-1966

Executivo
Prefeito José Cardoso
Vice-Prefeito Arnaldo Maria
 
Suplencias de Prefeitos e Vice-Prefeitos que atuaram na Legislatura
Prefeito Suplente Substituiu No período de Motivo
Arnaldo Maria José Cardoso 24/11/1963 à 31/12/1966 Falecimento do Prefeito Sr. José Cardoso.
 
Legislativo
Vereadores
Andrelino Guilhermino
Claudio Bento Inezzi
Joaquim Cabral Nabuco
Lísias José dos Santos
Miguel Adad
Moysés da Silva
Pedro Matarézio
Raul de Oliveira
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Fortunato Antônio de Abreu Andrelino Guilhermino 01/09/1964 à 01/10/1964 -
Francisco Sarauza Moysés da Silva 05/02/1965 à 05/11/1965 Licença do titular.
Olivar Barbosa de Siqueira Joaquim Cabral Nabuco 01/04/1966 à 01/05/1966 -
 
Mesa Diretora 1964 Ano 1964/1964
PRESIDENTE Moysés da Silva

Mesa Diretora 1965 Ano 1965/1965
PRESIDENTE Raul de Oliveira