Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste
CÂMARA MUNICIPAL DE AURIFLAMA
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
01ª LEGISLATURA 1955/1958 01-01-1955/31-12-1958

Executivo
Prefeito Lázaro Silva
Vice-Prefeito Aurélio Dainezi
 
Suplencias de Prefeitos e Vice-Prefeitos que atuaram na Legislatura
Prefeito Suplente Substituiu No período de Motivo
Aurélio Dainezi Lázaro Silva 05/09/1957 à 05/10/1957 -
Aurélio Dainezi Lázaro Silva 03/05/1958 à 03/06/1958 -
 
Legislativo
Vereadores
Acácio Ferreira
Almerindo Pereira Prates
Félix Oliva
Francisco de Assis Rodrigues
João Matarézio
João Pacheco de Lima
José de Oliveira
José Jerônimo Gomes
José Maria Bento Filho
José Martins
Moysés da Silva
Teobaldo Piccinni Netto
Waldevino Nery dos Reis
Mesa Diretora Ano 1958/1958
PRESIDENTE João Matarézio