Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste
CÂMARA MUNICIPAL DE AURIFLAMA
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
13ª LEGISLATURA 2005/2008 01-01-2005/31-12-2008

Executivo
Prefeito José Jacinto Alves Filho
Vice-Prefeito Antônio de Jesus Sardinha
 
Legislativo
Vereadores
Adalto Pereira dos Santos - Adalto Conceição
Antônio José Silva - Belé
David Antoniassi Júnior
Francisco Carlos Oliva - Chico Oliva
Jair Donizete Balestra
Reginaldo Macedo de Oliveira
Renato Marinho dos Santos - Renato Marinho
Sivaldo Fornazari
Valdeir Fernandes de Britto
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Cláudio Aparecido Delatorre Francisco Carlos Oliva 07/03/2006 à 06/04/2006 Licença para tratamento de saúde. OBS.: 2º Suplente, convocado em razão do não aceite do 1º suplente da Coligação 100% Auriflama (PT - PSB - PDT), Sr. Durvalino Bido.
 
Mesa Diretora do 1º Ano Legislativo Ano 2005/2005
PRESIDENTE Francisco Carlos Oliva - Chico Oliva

Mesa Diretora do 2º Ano Legislativo Ano 2006/2006
PRESIDENTE Adalto Pereira dos Santos - Adalto Conceição

Mesa Diretora do 3º Ano Legislativo Ano 2007/2007
PRESIDENTE David Antoniassi Júnior

Mesa Diretora do 4º Ano Legislativo Ano 2008/2008
PRESIDENTE Jair Donizete Balestra
1º SECRETÁRIO Antônio José Silva - Belé
2º SECRETÁRIO Renato Marinho dos Santos - Renato Marinho
VICE-PRESIDENTE Francisco Carlos Oliva - Chico Oliva